суббота, 25 апреля 2009 г.

icloud

Прочитал сегодня на NEWSru.com и решил сразу попробовать... Зачем? Пока не знаю сам, но интересно... Похоже наш мир все более и более становится онлайновым.

Clipboard01

Пока нравится, хотя у меня получилось войти только из IE :(

Первый в мире бесплатный для любого пользователя он-лайн компьютер начал работать в интернете в четверг с 11:00 по московскому времени. Как сообщает РИА "Новости", о запуске уникальной операционной системы icloud, работающей по технологии облачной обработки данных, объявила в Нью-Йорке шведская компания Xcerion, одновременно разработка представлена в Линчепинге (Швеция).

"Облачные технологии" - это интернет-услуга по предоставлению клиенту программного обеспечения без фактического наличия собственного компьютера.

Похожие сервисы предоставляют и другие всемирно известные системы, однако бесплатны там лишь небольшие базовые пакеты. Открытая же версия iсloud, как говорится в пресс-релизе компании, предоставляет бесплатно 3 гигабайта памяти для безопасного хранения в интернете документов, фотографий и музыки.

Доступ к ним, а также к общению с друзьями, как с личного компьютера, можно получить с любой машины с выходом в интернет. Кроме того, в этот пакет входят 30 бесплатных программ, включая офисные приложения, электронную почту, музыку, видео и мгновенный обмен сообщениями, игры, возможности совместных действий в сети и разработки программ, 20 бесплатных виджетов, бесплатное резервное копирование для предоставления безопасного хранения, включая WedDav.

При этом icloud не требует загрузки и работает от обычного браузера Internet Explorer или Firefox. Чтобы стать обладателем виртуального компьютера, достаточно зарегистрироваться на сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий